首页 | 工作动态 | 会员单位 | 政策法规 | 服务项目 | 家协简介 | 申请入会 | 网上展会 | 知识之窗 | 联系我们
  公告栏
青岛市家政服务协会技能大赛表彰名单
养老大赛公示名单
青岛市家政服务协会章程
关于2022年度“三优一美”先进集体和优秀个人的表彰决定
“万林杯”第十四届母婴护理职业技能大赛表彰通报
青岛市家政服务协会关于评选2022年度先进集体和优秀个人的通知
青岛市家政服务居家养老职业技能大赛光荣榜
青岛市家政服务居家养老护理职业技能大赛表彰通报
“爱在当下杯”青岛市家政服务居家养老职业技能大赛完满收官
青岛市家政服务协会关于举办家政服务(居家养老)职业技能大赛的通知
   详 细 信 息    

 
青岛市家政服务协会技能大赛表彰名单
发布日期: [2023/9/12]   人气指数: [2101]

青岛市家政服务协会首届家政服务职业技能大赛表彰名单

(一)首席金牌月嫂(6名)    王惠珍  徐萍萍  刘樱盈  傅翠英  李宝珠    

(二)首席金牌育婴师(4名)祁淑美      刘爱萍    

(三)首席金牌钟点工(2名)孙翠美  贾洪霞

(四)首席金牌家政(4名)王旭红  李秀花  秦美娟  刘淑萍

(一)金牌月嫂(42名)

孙秀玲      盛河梅  徐新玲  刘彦斐  王锡香  陈丽君  王秀芝  彭佳丽          焦文英  洪晓军  国爱菊  高学美  孔祥丽 朱明芳  蓝淑明  宋淑芬      于振英  徐秀香  孙丽华  苗淑秋       鞠翠琴  陈少蓉  栾桂香      刘持梅      傅美兰  陈立立      孙元凤  杨淑芬  邹文芳  史春英  石静华          李艳霞             

(二)金牌育婴师(11名)

刘玉芹  尉旭红  苏贤英  周淑秀  蔡秀美  张爱香  钱玉珍  路宜玲 江全会  吕钊玲   杨裕林

(三)金牌钟点工(18名)

孙宏梅  杨禄美  孙彩芹 费立娜  陈永兰  张芹省  张心丽  尹玉萍  陈淑娟  张桂珍  公维华  韩宝华  朱小庆   栾秀琴  冯启英  李新莲

陈惠萍  陈建青

(四)金牌家政(25名)

高裕青      李慎环  黄金兰  张红杰  周秀花  李春香      栾向荣  褚良华  袁淑玲  王玉玲  耿翠英  方锡春  马德花  邹丽琴        仲淑珍  董旭娣  丛明雪  徐秀红  刘玉珍  罗秀丽      桂玉  王美欣           

(一)高级月嫂(132名)

李广玲  张新华  陈曼丽  马丽华      孙美徽      姜连霞  张淑美  李少筠  郎秀清  殷留勤  相尧芳  贾爱弟  庄广平          王爱萍          窦瑞华  牛淑英  杨芳荣  谭爱丽  迟桂香  王爱成  王建军  迟培芝  柳秀兰  刘许华      朱玉宏  杜以苓  王月华  刘建华          董淑兰  尚家美  王文英  崔文焕  韩加秀  胡兆玲  胡月英  冯红娟  董玉萍  庄秀莲      周丽霞  张妙丹  麻爱美      于建英  郑丽华  谈连春  王宝花  鹿光明  刘玉秀  刘丽伟  王桂珍  刘善荣  蓝爱华  袁风亭  迟爱华  庄建菊  孙美红  马青玉      陈建民  许桂云  陈桂芳  徐琳娜  袁永珠      崔玉侠  张丽君  孙瑞芬  张彩君  于秀凤  郑丽勤  李秀焕  李秋竹  宁悦华  吴洪强  安丰敏  郭秀芳  孙金华      苗瑞玲  张国红  赵洪兰  王双平  刘春香  盛祥英  闫锡美  王荣秋  于爱风  李志华          李秀芝      张凤琴      于云芝  牛淑青  梁全玲  赵小琴      赵冀华  徐玉萍  刘桂英      刘春莲  李爱华  姜春华  赵雅洁  杨淑芳  盛锡萍  姚永桂  朱利丽  王新香      王菊成      金美昌  任卫华  殷聚珍  付国范  吴桂芝  于秀香  张英华

(二)高级育婴师( 37名)

刘艳青  姚立红  于淑娟  李秀娟  韩志华      郑格红  褚洪战      张彩领  葛玉霞  徐桂香  郝维利  杨淑风  焦倩嗣  李丽丽  王洪国  谭淑琴  王美玲  马丽娥  金言华      隋水叶  王青玲  徐建英  王秀丽  刘家华      初忠利  赵秀敏  杨爱华      况彩华  李英英  赵秋霞      顾建春  

(三)高级钟点工(13名)

王文英  王立梅  冯丽伟  王彩华  张云华  高奎风      董翠芳  夏同华  房淑香      赵庆霞  庞翠梅  

(四)高级家政(62名)

袁华敏  宫学琴  焉长梅  门相华  周海燕  何秀芝  攀敬云  陈秀兰

王贞花  张瑞清  郭风芳  于吉兰  陈爱梅  文玉珍  杨德刚  于桂荣 黄淑琴  王玉琴  张彩娥  仇雪红  胡培秋  卞传珍  胡好玲  赵丽琴      冯瑞连  徐家英  乔玉菊  张庆娥  曲秀云      杨武莲  张瑞美  单淑云  崔中华  范丰叶      许爱琴  蒋桂真      宋广霞  毕大君  于延花  牟孝峰  宋瑞香      刘爱花  张珍兰  康振会  田玉琴  王春华  李大华  王玉美  王忠敬  孙云兰  徐文竹  孙克花  于晓梅  徐建卫  闫凤英      夏艮芳

 

青岛市家政服务协会第二届家政服务职业技能大赛表彰名单 

一、状元(4名)

状元月嫂:孙春芳(总社)

状元育婴师:于淑娟(母婴)

状元家政服务员:邓玉华(总社)  

状元钟点工: 贾洪霞(浮山后)  

二、首席金牌(11名)

(一)首席金牌月嫂(5名)

傅翠英(母婴)  范  蓉(母婴)  苑丽华(海浪花)  柳秀兰(总社)  盖  凤(天虹)  

(二)首席金牌育婴师(2名)        

  媛(天虹)王钦丽 (母婴)       

(三)首席金牌家政 (2名)

陈燕翠(浮山后)高  蓉(母婴) 

(四)首席金牌钟点工(2名)

  英(总社)  李  凯(浮山后)

三、金牌(174名)

(一)金牌月嫂(107名)

  社(18名) 王  君  张树美  朱玉宏  宋翠英  冯红娟  马丽华

张云艳  蓝爱华  庄秀莲  宋充实  王爱萍  代启菊  刘善荣  鞠翠琴  刘华妮  庄广平  刘桂英  徐玉萍

  婴(31名) 辛桂君  王克萍  陈  华  袁凤亭  刘许华  陈  丽  

王新香  吴  静  赵雅洁  刘  玲  高学美  张妙丹  刘樱盈  董淑兰  刘丽伟  傅美兰  吴红强  陈少蓉     

 安丰敏  张风琴  郎秀清  梁全玲  牛淑英  孙利娟  王  玲  刘建华  盛祥英  金美昌  王丽萍  栾政梅  王建军

  部(4名) 史少杰  王  丽  于海英  迟培芝 

  南(2名) 徐  宏  姜吉梅

  方(2名) 盛锡萍  王克慧

  沧(6名) 刘彦斐  孙元凤  李秀焕  于建英  曲辉春  姜春华

浮山后(3名) 胡永霞  鹿光明  姜立美

  阳(3名) 谷永平  赵  辉  赵  英

  麦(7名) 郑  辉  盛河梅  于桂萍  刘玉玲  郑连香  王莉萍  郭秀芳

  岛(3名) 张朋霞  刘文青  李英姬

海浪花(8名) 姜彩兰  余双萍  崔  芹  厉彦彩  岳利敏  李  明     青  李宙熙

  展(1名) 许海英

  虹(11名) 孙  静  邹与琴  戚春春  邹玉荣  孙淑云  李春荣  杨  英  罗  惠  陈春香  张彩文  徐  玲  

喜月子(6名)  杨  君  郑宏玲  任爱玲  徐  霞  刘桂芹  王桂凤  

  光(2名)  董桂芝  王日淑

(二)金牌育婴师(33名)       

  婴 (16名) 郭  惠  郝维利  王  英  郑  艳  王若宾  赵秋霞

祁淑美  江志英  刘玉芹  胡培秋  张爱香  王秀丽  刘艳青  刘  鑫  褚洪战  王美玲

  虹(8名)   乔淑惠  杨永娟  刘  香  姜丽琦  乔云敏  杨芳荣   张小云  姜丽丽

李沧(1名)  刘瑞青       

亚麦(3名)  安玉霞  刘珍花  曲志敏     

市南(1名)  张辉娟       

城阳(1名)  周济云       总社(1名)  李  梅       

东部(1名)  方  欣       四方(1名)  刘家华  

(三)金牌家政服务员(30名) 

  社(10名) 孙淑琴  王月平  陈加容  仲兆梅  王  梅  贾亭峰  孙克花  单淑云  秦世娟  王  莉

浮山后(9名)  门相华  张庆娥  马瑞英  杨柏春  范丰叶  马瑞利   陈爱霞  闫凤英  徐文竹  

  婴 (1名)  夏兆勤  市  南 (1名)  齐淑静

  部 (5名)  张  菁  逄淑华  陆伟琴  刘  伟  胡  燕

  沧 (2名)  时翠娥  王秀珍  四  方 (2名)  仇雪红  范子红  

(四)金牌钟点工(4名) 

  社(3)  张云华  杜淑琴  杨红燕    浮山后(1)  夏同华

四、高级(161名)

(一)高级月嫂  (104名)

  社 (13名)郭  馨  孙立燕  刘美贞  贾爱娣  王宝花  周丽霞  王双平  李宗英 

万淑华  邓雪蕴  王秋霞  秦玉辉  张丽君

  麦 (18名)王春华  徐晓艳  刘培美  邱  芳  王心恒  吴群英  

陈素芳  潘文萍  万梅华  李广玲  刘彩霞  侯淑英  赵洪兰  崔玉侠  李幼华  张玉霞  张英华  林桂珍

  方 (10名) 郭  彦  王  军  王彩虹  张维利  庄建菊  方爱兰  陈建民  殷鹏鹏  张美香  朱利丽

  南 ( 6名) 刘克军  王巧玲  江莉莉  李秀琴  汪淑芬  李华琴

  婴  (30名) 黄金英  马青玉  迟爱华  刘淑光  徐  洁  高淑香  王学峰  殷留勤 

 宋淑芬  张建秋  纪青珍  邹文芳  姚永桂  李荣惠  陈桂芳  石静华  史春英  王  杰 

夏福美  王月华  胡建梅  苏爱芝 孙  华  杨彩云  王秀芝  王  娟  尚家美  毕瑞琴  杨玲芝  赵冀华

  沧 (4名)王福贞  孙瑞云  綦美娟  胡秀香

  虹 (2名)刘桂英  薛美芳

浮山后 4名)刘美荣  周  芳  康爱青  刘玉秀

海浪花 6名) 侯瑞荣  杨德清  高丽丽  刘志花  马玉玲  于少荣

  光 (5名) 吴玉芳  石翠英   李玉香  张文华  姚勉菊

  岛 (4名) 于峰芹  徐观培  丁瑞新  佟秀云

  展 (2名) 郝英芹  刘素云

(二)高级育婴师(31名)

  虹 (1名)  赵  娟

  婴 (20名) 王洪国  刘衍丽  李  靖  杨裕林  张雪岩  闫  萍 丁向红  李  霞  蔡秀美  葛玉霞  路宜玲 

谭淑琴  郑格红  王青玲   于淑秀  江全会  杨  丽  刘  霞  吉淑香  王玉华

  方 (3名) 周秀花  李素英  王玉玲

浮山后 1名) 隋春捷

  部 (1名) 张学玲

  麦 (1名) 郭淑敏

  社 (2名) 岳素清  杨爱新

喜月子  1名)  陈清香

  南 (1名)  孙  磊   

(三)高级家政服务员(20名)

浮山后 11名) 雷文英  王芹兰  杨武莲  刘元云  孙业禧  张井莲  刘  容  姚丽华  苏桂莲   吴双凤  彭苗云

  方(2名) 谢树青  毕爱萍    社(4名) 于桂荣  高艳珍  任成岩  任平贞

  沧(1名) 陈学春    南 (1名)谷  青      部 (1名)姜  巍

(四)高级钟点工(6名)

  社 (2名)李玉霞  熊金娥  浮山后 3名) 高奎凤  王彩华  张云华

 

青岛市家政服务协会第三届家政服务职业技能金牌大赛公示名单

一、状元保洁钟点工(1名

青岛市爱心大姐服务社总社 1名 熊士荣

二、首席金牌保洁钟点工(1名

青岛市爱心大姐服务社东部分社 1名 魏秀菊

三、金牌保洁钟点工(4名)

青岛市爱心大姐服务社总社 3名 孟慧君 高建秀 孙秀琴

青岛市爱心大姐服务社东部分社 1名 张芹鲁

四、高级保洁钟点工(6名)

青岛市爱心大姐服务社总社 5名 孙建娥 杜庆香 吴善英 隽立娟 邢会琴

青岛市爱心大姐服务社东部分社 1名 张桂芳

一、状元家政服务员(1名)

青岛市爱心大姐服务社总社 1名 吴爱

二、首席金牌家政服务员(2名)

青岛市刘大姐家政服务公司 1名 郭丰芹 青岛市爱心大姐母婴护理中心 1名 孙振蔚

三、金牌家政服务员(22名)

青岛市爱心大姐服务社李沧分社 2名 王瑞欣 江丽

青岛市爱心大姐服务社浮山后分社 10名 侯文霞 刘华 苏桂莲 王娟 徐巧灵 袁永玉 李淑娟 姜德红 赵艳霞 王学红

青岛市爱心大姐服务社总社 6名 何秀芝 荆鹏芳 任平贞 李秀丽 刘晓雪 杨文英

青岛市爱心大姐服务社四方分社 1名 王瑞娟

青岛市刘大姐家政服务公司 2名 靳青云 王巧慧

青岛市爱心大姐母婴陪护中心 1名 胡艳

四、高级家政服务员(18名)

青岛市爱心大姐服务社总社 7名 贾亭峰 王玉艳 孙瑞云 王宝花 王丽 李会 张新红

青岛市爱心大姐服务社浮山后分社 5名 戴雪娥 赵金英 彭苗云 宋美华 李拥爱

青岛市爱心大姐服务社李沧分社 2名 李峰 刘爱维

青岛市爱心大姐服务社四方分社 2名 汪丽君 樊敬云

青岛市刘大姐家政服务公司 1名 李建英 青岛市爱心大姐服务社亚麦分社 1名 李贵洪

一、状元育婴师(1名)

青岛天虹缘育婴家园 1名 孙秀华

二、首席金牌育婴师(2名)

青岛市爱心大姐母婴陪护中心 1名   青岛天虹缘育婴家园 1名 郝丽红

三、金牌育婴师(27名)

青岛市爱心大姐母婴陪护中心 14名 姜翠英 刘艳青 张雪岩   李英英  王美玲 王洪国 贾健香

李爱华  霞郭   徐方兰   张青萍

青岛市爱心大姐服务社总社 3名 杨爱新 崔国伟 丁风珠

青岛市爱心大姐服务社东部分社 3名 陆伟琴 韩志华 郝秀文

青岛天虹缘育婴家园 2名    

青岛市爱心大姐服务社亚麦分社 2名 王凤玲  

青岛市喜月子家政公司 1名  

青岛市爱心大姐服务社浮山后分社 1名  

青岛市爱心大姐服务社李沧分社 1名 于建英

四、高级育婴师(19名)

青岛市爱心大姐母婴陪护中心 7名 曹秀英 郑格红   王秀丽 葛玉霞     刘学贞

青岛市爱心大姐服务社子总社 3名 耿翠英 张淑勤 黄桂芹

青岛市爱心大姐服务社浮山后分社 3名 程翠芝 刘桂红 张文凤

青岛市爱心大姐服务社东部分社 2名 宋文娟 姜爱玲

青岛天虹缘育婴家园 2名 徐广清 王秀芳

青岛市爱心大姐服务社市南分社 1名 张军伟

青岛市乐光家政公司 1名 董桂芝

青岛市第三届家政服务职业技能金牌大赛公示名单(月嫂)

一、状元月嫂(1名)

青岛市爱心大姐服务社总社 1名 刘善荣

二、首席金牌月嫂(5名)

青岛市小护士月子护理中心 1名 李秀丽

青岛市双展家政服务公司 1名 朱正岩

青岛天虹缘育婴家园 1名 郭玉芳

青岛市爱心大姐服务社亚麦分社 1名 李佳

青岛市爱心大姐母婴陪护中心 1名 董淑兰

三、金牌月嫂(131名)

青岛市爱心大姐服务社总社 张云艳 邹淑芳 任洁 董春玲 王君 郭彦 万淑华 申秀芳 秦玉辉 李宗美张树美 杨水珍 贾爱娣 苗瑞玲 刘春莲

青岛市爱心大姐母婴陪护中心 刘淑光 孙华 马爱美 徐洁 刘玲 王学峰 刘丽伟 纪青珍 谈莲春 陈华 王克萍 栾桂香 迟爱华 姚永桂

青岛市爱心大姐服务社四方分社 方继红 张运 许传秀 石翠英 张美香

青岛市爱心大姐服务社市南分社 王彩香 张辉娟 张维利 相尧芳 王巧玲

青岛市爱心大姐服务社东部分社 赵玲 刘雪梅 闫志峰 杨恩玲 张杰 张福花 李毓娟 曲孝芬

青岛市爱心大姐服务社李沧分社 陈飞 朱秀萍 张杰 刘彦斐 綦美娟 孙瑞云

青岛市爱心大姐服务社湛山分社 马爱玲 张凤英

青岛市爱心大姐服务社亚麦分社 李广玲 盛河梅 郑辉 于桂萍 王春华 陈素芳 邱芳 刘培美 唐银玲 万梅华 郑莲香

青岛市爱心大姐服务社浮山后分社 丁桂芹 王喜华  

青岛市爱心大姐服务社城阳分社 董秋香 李幼华

青岛市爱心大姐服务社胶州分社 陈青

青岛天虹缘育婴家园 乔淑慧 李媛 杨建青 姜丽琦 乔云敏 张洁 宋学清

青岛市海浪花月子护理中心 史风欣 栾美香 李福华 杨德清 岳利敏 张秋娟 戚肖薇 苗艳娟 姜革 张珉

李宙熙 胡文珍 徐艳梅 杨翠香 李秀梅 杨瑞霞

青岛市双展家政服务公司 胡月英 陈清香 郑兆珍 郝英芹 鞠晓峰 刘彩霞 王光玲 张秀华 罗素娟 林桂珍 高秀娟 虞贵梅 杨建萍

青岛市喜月子家政公司  申维芳 姜玉明 杨美华 季正敏 迟云霞 王景莉 张伟 张淑秋 刘乃华

青岛市小护士月子护理中心 吴雪梅 张作霞 石德慧 万淑兰 高春雷 王晓洁 金华 姜美丽 曲珍霞 卢本彦 韩树林 马德爱

青岛市海丰人力资源信息有限公司 曹君荣 王桂香 孙海青

四、高级月嫂(109名)

青岛市爱心大姐服务社总社 陈兆美 王晓梅 李洁 孙玉丽 江红 王小容 代淑美 王芝秋 王爱华 王双平 王秋霞 戴启菊

青岛市爱心大姐母婴陪护中心 李钧慧 孙永春 王秀芝 安丰敏 付美兰 张风琴 王玲 殷留勤 朱淑萍 史春英

 盛祥英 姜淑荣 苏爱琴 李爱华 黄巧云 李素芳 王娟 赵吉华

青岛市爱心大姐服务社四方分社 韩瑞芬 徐华 殷鹏鹏 王彩红

青岛市爱心大姐服务社市南分社 王惠敏 李桂宁 王军 江莉莉 阚红梅 汪淑芬

青岛市爱心大姐服务社东部分社 鲁彩芝 高秀琴

青岛市爱心大姐服务社李沧分社 韩述青 胡秀香 彭守艳

青岛市爱心大姐服务社亚麦分社 王桂珍 刘玉玲 于丽 侯淑英 王同美 张玉霞 孙小花 胡兆玲 岳文燕 于萍

张敬艳 崔玉侠 徐晓燕 胡玉花

青岛市爱心大姐服务社浮山后分社 康爱青 王青兰 牟洪芳 谭善菊

青岛市爱心大姐服务社城阳分社 魏云华 胡凤兰 王少芳 董小霞 张佰荣 于志玲 王青梅 刘玉宣 牛建华

青岛市爱心大姐服务社胶州分社 赵娜

青岛天虹缘育婴家园 杜秀芝 戴玉峰 杨永娟 孟红云 王奎英 黄玉霞,

青岛市海浪花月子护理中心  王心恒 刘美荣 张明秋 赵冬梅 宋洁香 吕桂花 王秀清 李翠美 马玉玲 李伟 李维琴 邢娟

青岛市双展家政服务公司 辛春英 薛银霞 孙培芳

青岛市小护士月子护理中心 张原 高春华 祝爱梅

青岛市喜月子家政公司 李玉枝 王霞 刘雪祯 邓秀云 安瑞宁 刘爱婷 刘慧萍 李淑娟

青岛市乐光家政服务公司 姚勉菊

青岛市海丰人力资源信息有限公司 徐景青 纪红珍 吴芝凤

 

青岛市家政服务协会第四届家政服务职业技能大赛公示名单

    一、各工种状元名单(3名)

    月子护理员状元      徐  民

    育婴师状元          孙秀华

    家政服务员状元      王  梅 

    二、各工种首席金牌服务员名单(20名)

    首席金牌月子护理员:马春风  吕艾玲 靳玉芳 王伟华 赵  娟 许淑娟 王心恒 赵瑞芳 陆伟琴 蓝肃  吕春燕  

    首席金牌育婴师:王  英  姚咏梅  王钦丽  丁  嫩  王  丹   陈  昉 

    首席金牌家政服务员:沙明珠  秦美娟  黑曾峰 

    三、各工种金牌服务员名单(134名)(排名不分先后)

金牌月子护理员:李钧慧  阚洪梅  傅美兰  张永彬  滕美凤 刘丽伟  张军伟  任  洁  李桂莲  王建玲 高  瑛 

 王晓梅  刘华妮  江超英  王福欣 王双平  董小霞  段美英  谭善菊  韩守梅 薛银霞  李  伟  白春丽  张  臻

  罗建停  刘  红  倪道勇  杨淑芳  盛永红  孙明英  李  敏  周永林  王宗玲  张  蕾  高绪芳  夏文香 

 李英姬  宋淑云  张朋霞  李建梅  任光华  崔建英  吉淑香  马恩旭  曹文霞  李向宁  王秀芝  孙秀华  苑  萍 

 李秀琴  魏鲁妹  陈  婷  蓝梅芳  寇相玉  程敏华  贾红梅  于新美  尚朝阳  王  婷  马怀风  张  原  

金牌育婴师:于淑娟  毛晓红  姜翠英  刘  鑫  姚丽红 孙瑞珍  张爱香  曹秀英  褚洪战  杨芳荣  刘建伟  吴玉焕 

 董世英  王淑霞  郭玉芳 吕艾玲  李  玲  苌  红  苑  萍  孙希玲  郭  雨  刘巧燕  孙旭旭  宫延秋  曾宪青

张喜珠  冯仲秋  王志红  李心娜  吕栋辉 隋建辉  崔书彧  郝丽红  王  骏  娇  华 丁雅惠  程  霞 

 张春宏  蔡  佳  张晓艳 袁  园  杜以霞  曹文霞  张  硕  张玉芳 贾姗姗  徐  蓉  王莲军  王  婷 

 马春风   刘桂芹  姜  英  贾洪霞  宋贵霞  于  娜 

金牌家政服务员:王  静  董小霞  李秋萍  林锦秀  史海燕 王  萍  杨庆菊  韩明霞  何秀芝  赵雪松 鲁瑞香 

 张林芳  程培蕾  孙振蔚  于孝玲  欧桂芳  张桂芳  李红莲  

    四、各工种高级服务员名单(115名)(排名不分先后)

高级月子护理员:毛晓红  崔  英  王  尧  徐  霞  陈  华 王  娟  吴  爱  曲翠娜  王芝秋  唐爱华  周桂云 

 高爱惠  高占平  张跃霞  王中花  周丽霞  徐云玲  韩瑞芬  林丽华  史海燕  陈序萍  鲁彩芝  郝秀文 

 于清华  孙  姝  康爱青  王青兰  王学红  邢  娟  李翠美  孙爱玲  李江红  胡文娟  盖连青  刘春梅 

 荣金枝  傅爱玲  张新华  卢晓新  李田玲  李瑞梅  吴兴红  赵  娜  邢宏华  张树荣  李春宁  闫玉萍  孙瑞彩 

 李桂宁  张  蕊   郭  磊  李  艳  赵淑英  王彩红  陈秀真  于卫红  刘爱婷  张  艳 

金爱玲  张  华  赵  青  安瑞宁  冯文莉  崔玉霞  李纯英   杨一岚  张巧玲  侯淑英  于  丽  

高级育婴师:李  霞  刘苑茜  刘之云  孙燕燕  宋  伟 李晓慧  王  虹  程  环  徐跃芬  耿翠英 黄桂芹  钱菊霞 

       乔云霞  陈立立  韩瑞芬  赵淑英  朱秀美  初忠利  胡培秋  刘翠霞   乔  霞  程金水  王培英

 田香霞  朱  芹  刘  玲  赵  青  董  梅 

高级家政服务员:卢云秀  王丽英  刘燕群  崔淑清  林秀云 冯喜云  胡瑞青  辛  玲  孙翠连  姚春霞  赵淑彦 

 逄淑华 鲁爱英  刘  伟  管杰桂  徐瑞芳  徐瑞荣  徐加彩 

 

青岛市家政服务协会第五届家政服务职业技能大赛公示名单

    一、 状元(3名)

    月子护理员状元:陈  华

    育婴师状元:    段美英

    家政服务员状元:薛翠美

    二、首席金牌(19名)

    1、首席金牌月子护理员(14名):

    赵 娜  滕美凤  刘丽维  赵雅洁  谈莲春  赵 辉  赵 青 王春华  韩瑞芬  王芝秋  张新华  李桂宁  王学红  宋献芝

    2、首席金牌育婴师(4名):

    徐跃芬  王燕萍  孙红娟  田祥英  

    3、首席金牌家政服务员(1名)

    杨永灵

    三、 金牌(97名)

    1、金牌月子护理员(85名)

    毛晓红  崔 英  王 尧  陈 华 徐霞  张永彬  于长春 杨彩云  朱淑萍  石珍清  戴美清  李爱云  刘桂珍  于志苓  

    傅美兰  史海燕  张佰荣  徐桂英  魏云华  董梅  郝秀文  朱伟霞  宋华  姚 丽  贺照慧  王妍  苏海燕  崔玉霞  

    姜玉明  韩虹  安瑞宁  李长红  王萍  邓秀云  吴玉芳 卢晓欣  韩雪梅 温丽华  李瑞梅  吴兴红  赵炳红  王海芝  

    吕莉  梁淑艳  杨素萍  宋贵霞  韩守梅  吴爱 王中花 周丽霞  王爱华  徐云玲  高占平  张跃霞  张健伟  赵秀华  

    高爱惠  周桂云  刘华妮  赵淑英 荣金枝  李文 姜峰 于桂秋  于安平  刘赛红  徐桂贤  张文华 尹莉 李霞  左明芬

    王晓华  姜红  闫玉萍  徐樱梅  徐敬英  张小云  李秀红  孙红花  王希玲  王桂芝  李丽  韩丽  张桂红  任梅生

     2、金牌育婴师(8名)

    李  玲  宋  华  范  敏  周希勤  白红英  李素英  段淑君  金春华

    3、金牌家政服务员(4名)刘淑仙  黄桂英  尹永美  殷有枝

    四、 高级(40名)

 1、高级月子护理员(33名)

    严慧霞  代京华  吴翠华  张桂美  高辉  姜凤英 丁瑞新 万彩慧  白杰 张香兰  郑汉芳  冷黎明  逢先晓  孙文霞  

    张志芳  秦美芳  吴新霞  牛建华  李秀真  王晶  周翠荣 杨虹 公茂红  姜淑荣  吴传芬  黄淑芬  刘翠英  刘桂琴  

    韩玉秋  陈美珍  徐丽娟  丁海云  王青兰

    2、高级育婴师(4名)于新美  杨红梅  杨艳春  王慧珠

    3、高级家政服务员(3名)李秀琴  胡  霞  左安翠

 

青岛市家政服务协会第六届母婴护理大赛公示名单(179名)

状元(1名)

母婴中心:毛晓红

首席金牌(21名)

城阳爱心:冷黎明          敦化路社:吴            

海浪花:    华          红墙顺欣:刘光霞          

母婴中心:杜振方      邹文芳  刘淑光  戴美清  吴传芬       

神泉:     宋  华  贺照慧  张书敏  闫慧霞   

双展:     辛春英          四方分社: 李秋美  吴维云  天虹缘:   赵连芳          

喜月美:   王  萍          兴国分社: 毛会兰          

 金牌(105名)

城阳爱心:王翠华  秦美芳  黄雪英  李翠美  城阳分社:胡凤兰

大合天成:范夫华  尚延礼

敦化路社:张军伟  张凤英      徐云玲  陈玉玲  孙小花      王凤英

唐爱华  杨丽艳  孙莲萍  陈丽枚  浮山后社:张  

高密分社:韩福丽      海浪花:      李江红  王建永  邵桂平

红墙顺欣:相    王桂凤      柳小芳  孙崑琳  吴国联  韩永杰  万亚芳   

刘金霞  张文辉        胶州分社:徐    练雪韬

开心宝贝:李        楷林:    甄新颜  李智远  黄雪风  李秀真

李沧分社:刘翠霞          李护士:          谭萍  王春红  刘晓红

刘大姐:      刘玉玲      母婴中心:阚洪梅  张华  张永彬  刘丽丽  孙回青          黄金英

平度分社:官美芳  栾晓燕      神泉:        金春华  王桂玉  倪连梅  楚青波    

市南分社:张                手牵手:  彭光美   双展:      

四方分社:栾向荣  任玉华      天虹缘:  李世君      李秀红  王希玲  何红艳          李景英

团岛分社:陈会贤     喜月美:  郭妮妮      崔玉霞      魏克云  潘桂琴    

兴国分社:孙蔚琳  陈海青  朱国萍   亚麦:    王同美  侯淑英

阳光益加:薛忠秀  于义蕾  薛月香  张桂香  杜秀青  孙秀锋      赵桂香  徐继娥  薛敬玲  王梅秀  王本雪  孙宗风

 

青岛市家政服务协会第七届家政服务职业技能大赛获奖名单

一、状元金牌母婴护理师  

神泉  宋华

二、首席金牌母婴护理师  

双展  6名  孙晓燕  谭也风  辛春英  王春晓  徐  锦  李晓英

神泉  6名  尉金芝  陈为娟  李秀美  密秀芳  王桂玉  术  玲

母婴  4名  李显平  邱春华  孙爱芬  孙回青

浮山后  1名  周芹绪 海浪花  3名  宗镇萍  渠  静  曹惠倩

天虹缘  6名  纪西艳  刘云香  张乐红  王庆新  孙建梅  刘丰香

喜月美  2名  石金梅  吕秋岩

阳光益加  11名  付银丽  焦玉婵  齐风辉  常善美  于峰芹  张春花  杨晓丽  李彩芹  刘  萍  范  伟  逄增霞

金禾  4名  闫桂萍  王宗玲  罗华英  王  俭

大合天成  1名  范夫华   平度分社  1名  张志芳   帮家家  1名  韩雪梅

红墙  1名  吴国联   敦化路社  2名  张凤英  唐爱华

三、金牌母婴护理师  

帮家家   13名  杨晓琪  张雪娟  张  岩  姜凤英  郑汉芳  袁丕英  李建梅  赵伯秀  张  蕾  丁丙霞  韩传秀  李桂莲  魏香萍  

彩虹家政  3名 任尚言  刘美艳  唐丽丽

城阳爱心  2名 张旭丽  韩彩花

城阳分社  2名 郭辛彩  徐文晶

大合天成  2名 于洪磊  赵  伟

东部分社  1名 金  峰

敦化路社  10名 臧秀奎  孙文芳  赵增玲  迟光梅  王咏梅  王爱芳  潘艳玲  吴兰英  张云艳  薛素珍

浮山后分社  2名 张玉芳  袁玉萍

国立  1名 王菊花

海浪花 7名 李  静  李  莉  赵丽敏  周彩霞  张彩君  韩永芝  胡桂娟  

红墙  6名 王若宾  李  平  单  霞  韩艳艳  朱凤霞  王国玲

胶州分社  3名 孙  燕  黄丽萍  刘秀英

今如意  2名 张  兰  黄静元

金海岸  2名 崔  玲  张增华  

金禾  8名  刘蓉蓉  董  坤  唐  梅  王  香  褚建华  周兆平  李茹兰  韩  冰

开心宝贝  6名 张丽丽  高秀兰  王卫娟  温彩霞  王桂娟  潘秀文  

开心李沧  3名 毕顺荣  薛光霞  宫淑玲

李沧分社  2名 秦建杰  公茂红

刘大姐  3名 宋 娟  张艳芬  刘素换  

母婴中心  16名 程玉娟  董丽红  叶桂荣  张延丽  董玉敏  阚红梅  高海美  林艳艳  王  妮  张瑞芳  房金玲  崔红燕

     许卫平        

平度分社  2名 廉丽花  池建红

神泉  16名 卢保红  刘洪涛  李  璐  张洪香  杨燕鲁  杨  涛  李  轶  陈来香  倪连梅  孙伟华  潘秀玲  吴群英

 田雪燕      李克梅  吴玉芳

双展  11名 王淑芳  赵  岩  王付香  李  义  芦学慧  王春兰  温玉娟  王桂荣  周高松  马洪霞  姜  岩

四方分社  1名 赵淑英

天虹缘  9名 柳叙花  于爱玲  李晓宁  高先义  张  莉  韩春娟  杨秀欣  林爱霞  李  雪

喜月美  5名 杨秀华  闫应花 孟昭霞  韩桂兰  黄绪花  

夏庄分社  2名 李春宁  唐美玲

亚麦分社  2名 徐向莲  刘洪花

阳光益加  25名 李新玲  赵  咪  苗  琪  赵玉华  栾淑贤  侯  萍  陈慧晶  尹  荣  董丙娟  杨宝娥  刘金勇  臧沛琴

  姚艳陈  孙秀云  刘桂兰  田慧清  张洪霞  徐会荣  刘晓琴  杨惠珍  杨华欣  王桂兰  杜继美  孙泽红    

 

四、高级母婴护理师  

帮家家:10名 王晶丽  吕  莉  李英姬  刘秀芹  薛爱霞  孙祖英  钟耀娟  王利花  李  花  丁瑞新

城阳爱心  2名 刘文英  赵桂红

城阳分社  2名 田淑芬  吕秀云

大合天成  7名  闫淑萍  李秀霞  石梅丰  姜  红  孙淑梅  姜晓虹  袁丽英

敦化路社  10名 刘成爱  吕秀芬  邢彩峰  王洪霞  周龙月  陈秀珍  段淑君  高东华  吴云艳  密启芹

国立  1名 宋翠花

海浪花  14名 刘兰花  宋希红  盖守芹  赵淑娟  董晓义  周  岩  张  伟  刘翠荣  姜  红  颜  华 马玉玲  公维芹  周玲玲  邢  娟

红墙  2名 郭小丽  徐卿霞

胶州分社  6名 徐  萍  石梅英  董丽杰  刘  萍  王洪梅  张桂凤

今如意  1名 亓本村

金海岸  1名 邢玉花

金禾  3名 赵  茜  刘德慧  彭光美

开心宝贝  3名 王喜娟  王爱敏  蒋秀娟

开心李沧  1名 姜校平

李沧分社  1名 杨华英

刘大姐  8名 王恩娟  张建敏  刘  敏  李雪莲  姜洪芹  邵长芝  王  艳  李忠梅

洛阳路社  3名   牟海艳  杜秀卫  项永娟

母婴中心  13名  吴佩琴  陈建萍  刘丽丽  刘淑美  郭华美  刘淑芸  陈新红  祝素芹  王  莉  秦秀香  于志苓,  褚良华  张春梅

平度分社  2名 谢全娥  杨晓红

神泉  8名 解文玥  李延萍  卢艳丽  姜  蓉  于频波  王艳春  史鸣风  魏庆英  

双展  6名 郭娜娜  李洪芳  宋志萍  辛永美  彭  香  王立霞

四方分社   1名 栾向荣

天虹缘  7名 隋明霞  王洪国  李  萍  杨  丽  马  艳  薛莲霞  赵  华

喜月美  1名 石晨辉

夏庄分社  1名 马春波

阳光益加  8名 姜  昆  孙希娟  许传欣  王  超  龚秀苹  逄柏玲  王建花  冯爱华

左邻  3名 张琼琼  李娟 郝玉风

 

青岛市家政服务协会第八届家政服务职业技能大赛公示名单

一、母婴护理师状元 (1名)

天虹缘家政  纪西艳  

二、首席金牌母婴护理师 (13名,排名不分先后)

天虹缘家政(4名)  韩行梅  杨玉玲  韩春娟  于爱玲    爱心大姐母婴中心(3名)  姚春霞  杨  玉  尉旭红

神泉母婴护理中心(2名)  张书敏  宋献芝    新起点家政(1名) 于淑娟

刘大姐家政(1名)  张春艳   双展家政(1名)  辛永美   国立综合服务(1名)  孙其香

三、金牌母婴护理师 (158名,排名不分先后)

爱心大姐母婴中心(9名)  张永彬  王淑霞  林艳艳  吴永杰  陈素琴  褚良华  董丽红  郭华美  吴佩琴

爱心大姐城阳分社(1名)  李静

爱心大姐敦化路社(3名)  王君华  孙见霞  雒淑云

爱心大姐浮山后分社(2名) 胡永霞  鹿光明

爱心大姐李沧分社(2名)  刘宗杰  黄秀峰

爱心大姐永平路分社(1名)  牟海燕

爱心大姐亚麦分社(2名)  陈素芳  唐银玲  

天虹缘家政(26名) 李  华  盈怀丽  矫  华  郝改停  李  燕  孙建梅  李淑杰  王  玮  刘云香  王桂美  张春宏 徐卿霞  杨  丽

 王洪国  孙红花          马玉珍    王胜芝  李秀红  王希玲      原炳玉  陈春香    

海浪花家政(19名)渠  静  胡桂娟  杨淑芳  杨翠香  李江红  白春丽  苑丽华  厉彦彩  史风欣  田安敏  刘兰花  李  明  国爱菊

 徐艳梅  盖守芹  刘春梅      杨德清  邵桂萍

金海岸家政(19名)  程  燕  刘焕梅  宋玉霞  张光芳  王书环  周茂娟  王晓红  李铭香  邢玉花  张增花  付询娟  张翠芹  张业霞  

马玉卿  王金香  张爱美  徐公花  朱春梅    

神泉母婴中心(17名)    靳玉芳  王桂玉  贺照慧  张乐红  于频波  

于鸣燕  卢艳丽  密秀芳  倪连梅          袁令玲      吴玉芳  丁玉玲  王艳春  李桂云

彩虹大姐(14名)     张静静   徐林菊  李兴波  孟爱红  咸寿英  

潘桂玲  周红岩  逄言华  周玉梅  王连英  王园园  李军红  任丽华     

刘大姐家政(13名)  李红霞  杨秀芳  侯  霞  程  霞  邵长美  徐晓伟  魏翠莲  李雪莲  陆  勇  赵云红  闫文洁  顾素华  张秋花  

红墙美嘉家政(9名)  朱凤霞  方  欣  王春娥  万亚芳  王桂凤  

卓为銮  刘赛红  崔波妮  张炳花

大合天成家政(5名)  黄秋英  张淑琴  范夫华  李秀霞  李青华

东翔家政(5名) 隋振桃  尚延礼  李  月  程秀博  朱丽美

双展家政(3名)  李洪芳  郝英芹  宋志萍

城阳爱心家政(2名)宫淑芹  刘文英

上海鑫桥家政(2名)  毕鸿文  栾  蕙

国立综合服务(2名) 王文华  秦庆云

莱西爱心家政(1名)  解月玲    鑫泉林家政(1名)王淑芹

四、五星级母婴护理师  14名)

国立综合服务(4名)刘  岩  徐秀明  李  秀  刘淑玉   神泉母婴护理(3名)  马香玉  李君丽  周兆云

上海鑫桥家政(2名)李婧婧  郭  红   东翔家政(1名)佘秀花

红墙美嘉家政(1名)赵英姿     莱西爱心家政(1名) 张瑞凤

大合天成家政(1名)  孙淑梅

爱心大姐亚麦分社(1名)  朱海玲

 

青岛市家政服务协会第九届家政服务职业技能大赛获奖名单

一、母婴护理师状元(1名)

刘大姐 张艳芬

二、首席金牌母婴护理师(12名)

红墙(2名) 赵英姿 朱凤霞

新起点(2名) 秦建杰 蔡书梅

神泉(4名) 周兆云 卢艳丽 于永梅 王桂玉

双展(1名) 李洪芳

上海鑫桥(2名)   周彩霞

海浪花(1名) 盛永红

三、金牌母婴护理师(123名)

天虹(17名) 隋严萍 王晓华     徐成秀 丁素珍 孙爱兰 刘爱华 何素英 刘金平 孙桂香 杨振桂

 , ;      盈怀丽   王云丽

刘大姐(17名) 马翠兰   张秀珍   梁燕红 辛红娥  顾素华   梁玲玲 邵长美 倪银珍 王世美

 王银峰 王彩霞 王慧 张建敏 王凤玲

神泉(14名)   丁玉玲 陈来香 柴士娟 王霞平 刘美红 袁令玲 张传玲 倪连梅 袁静华 王海滨    武传花 于鸣燕

海浪花(11名) 屈福玲   景素明 付冬雪         张春青 卢金莲 厉彦彩  

红心缘(10名) 吴立青   栾玉翠 邢春芝 刘玉洁 王海燕     王伟坤   许璇君

喜月美(9名) 刘桂香 王志梅 孙女坤 薛凤玲 王传君 王艳萍  徐以香    

红墙(8名) 吴国联 罗万群 赵来红 王翠花 单连华 王中霞  刘晓慧 纪桂莲

双展(8名) 纪秀平 王淑惠 宋志萍 犹春英 王春晓 李茹兰  王春兰 马金娥

国立(6名) 范爱花 李晓峰 宋秀娟 高春英 赵爱玲 修美爱

大合天成(6名) 李田田 孙淑梅   孙绪玉 李会艳 马爱霞

上海鑫桥(4名)   蒋永春 毛红娟 李婧婧

母婴中心(3名) 宋国莹   万翠玲

亮点(3名) 庄鸿雁 张坤娟  

鸿腾(2名) 李仙峰 唐银玲

城阳爱心(2名) 许爱香 刘继艳

新起点(1名) 崔新华

福瀛(1名)  

彩虹(1名) 王爱芳

四、高级母婴护理师(3名)

大合天成(2名) 刘清华 周中兰 上海鑫桥(1名) 徐丽娟

五、育婴师状元(1名)

国立(1名) 孙其香

首席金牌育婴师(1名)

天虹(1名) 于爱玲

七、金牌育婴师(15名)

天虹(8名) 郝改停 李彩霞 李淑杰 寇相玉     孙晓丽 王延梅

母婴中心(2名) 李秀娟   东翔(1名) 隋振桃

神泉(1名) 张洪香 海浪花(1名) 杨淑芳

鸿腾(1名) 王玉珠 爱心敦化路(1名) 胡玉鑫

八、高级育婴师(1名)

新起点(1名) 蔡书梅

 

青岛市家政服务协会第十届家政服务职业技能大赛获奖名单

一、状元母婴护理师(1名)

神泉 毛红娟

二、首席金牌母婴护理师(16名

神泉: 高绍霞 刘大姐 :王凤玲

智慧城市: 杨秀芳 红墙: 刘晓慧 罗万群 李淑娟 刘汉英

海浪花 厉彦彩 双展: 马小娜 银铃家政: 唐银玲 陈蕾

阳光益佳: 丛瑞娥 城阳爱心: 刘继艳

华凯月嫂: 高绪香 爱心大姐: 程玉娟

三、金牌母婴护理师(131名)

刘大姐: 王慧 张秀珍 王世美 郭光青 田臻 郭晋平 马春华 孙兵建 袁丽妍 栾淑云 苑静雯 马丽平 魏淑红 马瑞芹

任秋云 王文霞 李建花 臧尚洪 何倩倩 李彩霞 李家珍 毕华芳 孙桂贞 孙秀芳 王振娟 王林美 戴丽娟 耿孝爱

神泉: 刘桂清 陈来香 于爱水 李尊霞 李婷婷 柳超杰 赵庆花 高秀平 曾秀英 戴绍文 程相增 宋玉兰 王洪芳

王士香 侯淑丽 姜吉霞

天虹: 姚健新 陈爱云 程旭宁 卢杰 王秀敏 张晓婷 魏珍香 李彩霞 孙春梅 贺培燕 徐莲琴

银铃家政: 王秀茹 郭志慧 王万苓 赵桂凤 朱春红 王宁 王文琼 王玉珠 王艳苹 滕玉珍 郑翠芝

红墙: 刘起云 赵文姝 郑萍 王晓君 唐高原 谈万玲 徐潇 田翠娣

双展 :王增珠 鞠忠学 陈爱兰 宋彩云 尹风菊 初春玲 韦春莲

爱心大姐 :赵庆云 吴云艳 刘成爱 王洪霞 张敏 左爱芹 洪巍 喜月美 :宋茹 黄秀贞 王淑娟 黄维婕 赵艳艳 徐传

大合天成: 张荣华 刘清华 周中兰 张春玲 张欣 阳光益佳 :赵伯秀 薛照艳 侯方雷 徐连红 王丽霞

上海鑫桥 :蒋迎春 张秀梅 徐丽娟 胡俊红 城阳爱心: 张锋锋, 袁伟萍 田淑云 徐俊兴

兴宏信 :彭立霞 张建华 毕培燕 智慧城市: 赵云红 王新 唐美玲

海浪花: 渠卉 乔丽娜 王荣梅 华凯月嫂 :王艳艳 潘永梅 王新凤

东翔 :卢云 李琴 新起点: 张小梅

新佳惠: 赵云 彩虹 :史银凤 福瀛 :廉莉

四、高级母婴护理师(12名)

神泉: 隋君伶   曹淑彩 于红岩 宋志杰     兴宏信: 李欣 佟宝霞

大合天成: 陈为云 吕荷静 东翔: 李琴

 

青岛市家政服务协会第十一届家政服务职业技能大赛金牌母婴护理师公

 一、状元母婴护理师(1名)

银铃金秋         王秀茹

 二、首席金牌母婴护理师(26名)

神泉(7名)  隋君伶  赵庆花  曾秀英  王洪芳  马春华  程  芳  石秋忠

 红墙(6名)李  平  唐高原  王  英  李红岩  纪桂莲  徐晓伟

 银铃金秋(4名)        王  宁  王连兰  都彩霞  王文琼

 大合天成(3名)        刘清华  孙淑梅  张红梅

 华凯(1名) 王新凤       爱心大姐(1名)        王文娟

 即墨国立(1名)孙其香    阳光益加(1名)        韩雪       双展(2名)王增珠  初春玲

 三、金牌母婴护理师(179名)

银铃金秋(20名)井佩琴  焦素香  张雪风  王秀梅  郑建华  郑翠芝      刘素娟  管晓燕  宋玉霞  郭志慧  朱春红

邹维妮  翁美慧  张娉婷  孙令令  崔秀云  杨玉霞      

 阳光益加(12名)李芳菲  王开霞  赵春梅  徐娟  徐华丽  王志红 管清梅  杨彦云  苗得娥  王开芹  薛欣  徐宗梅

 喜月美(4名)闫应花  李萍  王冬梅  谢福魁

 天虹(9名)郝改停  徐卿霞  丁之玉  李淑杰  刘竞  王秀花 王秀玲  宋保凤  曲君

 双展(15名)

   尹风菊      蔡守娟  刘玉翠  牟春香 隋春菊  宋彩云  孙金荣  杜以苓  张令玲     刘艳  王桂娜  孙贤芹

 神泉(16名)

   姜吉霞  高秀平  宋玉兰  黑桂玉  刘玉华 宋志杰  赵宏艳  徐晓燕         赵海华  李德芬

刘元翠  刘晓红  赵喜诺  曹淑彩

 上海鑫桥(6名)石亚芹  刘春梅   王金玲  王晓燕  符婷婷  单秀芬 刘大姐(6名)张  孟  顾素华  梁燕红  刘  玲  张辉芹  刘香松

 亮点(7名)王秀红  王  凤  段美芹  潘洪霞  万里娟  王义连 刘  畅  莱西彩虹(4名)张爱芹  王秋华  李雪莲  董巧

 汇馨嘉月(2名) 唐艳风  刘玉红  海浪花(3个)国爱菊  景素明  陈桂艳  即墨东翔(4名) 邵瑞芬  姜海娟   许琳琳  李琴

 红心缘(11名)孟晓霞  王盛红  张  宁  张翠梅  迟  华  陈素芳 刘玉洁  刘  玲  张花美  于  红  张  瑞

红墙(12名)徐  潇  宋  晖  王玉莲  张海燕  王晓君  纪桂荣 臧贺丽  黄金芳    战昱蓉     李培霞     白淑芬    李玉清

 李沧菊卉(6个)刘  芳  隋建花  孙美玉  段淑君  周  芹  于  燕

 大合天成(8名)吕翠红  张春玲  林志华  李静  周淑娟  陈为云 吕荷静  李淑凤

 城阳爱心(1名)许爱香          爱馨佳(5名)刘慧敏  刘衍凤  陈美莲  高桂秀  李玉霞

 爱心大姐(16名)

姜莉莉        张美芝  王立珍  陈秀珍    李红梅   宿爱花  孙丽莎         朱铭媛  刘亨玉  杨春凤  徐维芬

 金海岸(7名)温珑  陈晓丹  胡文红  逄增苗  张利津  高秀花 宋冬霞

新佳惠(5名)张慧  张丽华  韩玉美  刘翠艳  张金丽

 

青岛市家政服务协会第十二届职业技能大赛获奖名单

一、状元母婴护理师(1名)

银玲金秋   翁美慧

二、首席金牌母婴护理师(20名,排序不分先后)

神泉:   赵喜诺 黄建华 徐晓燕   银玲金秋:   于英新 邹维妮 王秀红 王桂兰

华凯:   王新凤 胡娟娟 王艳艳 红墙美嘉:   张海燕 臧贺丽 王红

天虹:   郝改停 李淑杰 李沧菊卉:   刘芳 隋建花

赞客:   姜莉莉 刘大姐:  孙兵建

三、金牌母婴护理师(150名,排序不分先后)

天虹:   庄淑彦 李学妹 唐艳春 张晓婷 项永娟 徐莲琴 宋保凤 刘晓玉 金银雪 陈连云 李华 曲伟伟

刘英雪 邢贞香 冯鹤 于微 王焕新 刘正芳

金海岸:   张海凤 沈瑞红 陈燕平 宋宇飞 王冬梅 孙之玲 王海霞 滕爱丽 孙玉红 路红娟 藏艺慧 赵文菊 崔恩倩 薛花 陈晓丹

银玲金秋 林春霞 宋英明 祝萍 张玉洪 李遵 李英 郭彦苓 柳素霞 王秀花 李瑞堂 李德香 周跃霞

赞客: 徐维芬 宿爱花 张艳 张美芝 张加芹 张霞  张文萍 张林志 史淑霞 宋艳艳

李沧菊卉: 刘玉宏 公茂红 腾建美 段淑君 傳亚娟 戴建华 禚晓红 伍海兰 孙爱玲

神泉:  刘赛红 孙吉红 岳桂芝 刘金秀 秦晓艳 惠爱玲  高敬伟 王庆晴

国立 仇颖伟 刘丽红 李海涯 丁晶晶 战丽娣 孙翠兰 陈桂英 王福如

刘大姐: 张辉芹 任宗英 郗丽 曹延辉 朱丽珍 杨敏 周海朋

即墨东翔: 高玉晶 阮丽 栾春红 衣淑华 孙静 郜春逢 修爱芹

红墙美嘉: 白淑芬 张世芳 黄金芳 郝云芝 于家开 陈素梅 孙令娟 爱心大姐:  刘亨玉 雒秀云 孙洪玉 辛淑庆 吴举香 巩振美

新佳惠:  卢燕 赵云 赵雪艳 南京梅 范积娟 丁淑梅                  华凯:    范长芬 潘永梅 孙玉玲 胡海涛 刘太香

艾姆贝:  刘成爱 焦素香 董见萍 代闰臣 牛萍                  家育户晓: 郭清蕾 高喜荣 李美丽 贾峰 孔艳

阳光宜加:  徐娟 徐娜 王桂红 王秀娟                         金十月:  李晓蓉 周彩香 张晓莉 徐美华

暖家家政:尹风菊 郭娜娜 王立霞   爱馨佳: 贾晓红 高岩 袁秀锋 喜月美: 王丽 王蕾 海浪花:国爱菊

平度好大姐: 张桂清 亮点:  李秀娟  上海鑫桥: 王瑶      我爱我妻: 陈世萍     红心缘:方玲芝

 

青岛市家政服务协会第十三届家政服务职业技能大赛

一、状元母婴护理师(1名)

神泉 卢艳丽

二、首席金牌母婴护理师(13名)

银铃4 刘英雪 陈连云 代闰臣 陈兰英 华凯3 范长芬 胡海涛 刘月旭

刘大姐1 栾淑云 天虹1 薛翠芬    神泉1 秦晓艳  , 赞客1 史淑霞 暖家1 尹风菊 菊卉1 刘玉宏

三、金牌母婴护理师(106名)

银铃16 闫雪丽 于桂红 殷晓丽 王雪峰 刘秀坤 姜卫新 徐加丽 孙英梅 张芸 蔡万红 崔宁倩 刘丽霞 张现荣 马玉英 肖堂艳 宋桂娜

赞客17 张霞 徐维芬 张文萍 宿爱花 李秀华 巩振美 李瑞堂 张美芝 张令玲 辛淑庆 邹洁 宋艳艳 宋丰霞 赵月华 程美 张会军 孟金娥

华凯15 张丽华 鹿海红 刘太香 孙玉玲 王清梅 张丽 臧彩凤 马立娜 臧红娟 李锴 王爱芹 国立春 杜娟 姜武青 赵淑华

刘大姐12 孙兵建 郗丽 仪华君 谷喜英 刘华 许孝林 王翠香 王海英 许瑞英 梁淑芳 房玉 谢徳会

天虹9 徐学英 张玉兰 徐圣梅 林静 韩巧云 杨瑞青 陈会莲 李文珍 谢园

东翔8 苏钰 吴梅纳 江红梅 宫兆丽 朱晓慧 荆丽丽 江红艳 江燕燕

菊卉8 周彩香 许连枝 禚晓红 尚怀杰 伍海兰 袁伟 董文欣 刘其秀

神泉7 董淑红 张守艳 尹冬勤 赵善霞 王娅梅 张玮 何军

金十月5 程秀丽 王金花 钟旬 代洁 霍珊珊 城阳爱心1 田秀霞

喜月美3 于华 赵爱霞 曹瑞丽 爱馨佳3 丁培秀 徐立俊 徐立梅 文凤1 张光竹 亮点1 丛思佳

 

青岛市家政服务协会第十四届母婴护理职业技能大赛光荣榜

一、状元母婴护理师

王娅梅

二、首席金牌母婴护理师

黄金芳 张霞 张林志 王洪梅 尹冬勤 王庆晴 任宗英 陈阳阳 周海朋 徐维芬 郇莹 纪莹莹 段海群 国芸秀

刘梅娟 姜婷婷 尚林娟 唐艳春 刘翠 张玉兰 郝永霞 兰霞 周明艳 刘玉洁

三、金牌母婴护理师

赵艳 王世娟 徐莲琴 张文萍 谢德会 张守艳 刘金平 杨云 张振英 孙桂令 刘振霞 王叶秋 宋勋 宋世珍 杨洪霞 许俊霞 姜静静 纪英

王中兰 董宁宁 于丽芬 苟凤燕 陈爱兰 王娟 韩志欣 万珍丽 程美 郭晓梅 张淑艳 杨丽 韩春彦 孔令娟 宿爱花 徐建芳 于静雯

张会军 秦丕菊 朱丽珍 董艳锟 刘飞飞 郗丽 郝淑兰 耿玉娣 龙晓飞 赵燕 赵庆霞   王玉微 黄翠凤张东丽 田治芬 刘俊涛

王艺璇 厉吉红 赵红 王欣平 董爰娜 王瑢 柳元元 邵长芝 滕海燕 韩秀丽 谭璐 汪银环 侯丛丛 王璟 王玲玲

程祥翠 綦敬秀 宋香玉 武金香 丁秀立 郭钦花

 

友情链接    
刘大姐家政 青岛市市南社区服务网 青岛天虹缘育婴家园 您的位置 您的位置
您的位置 您的位置 您的位置 您的位置 您的位置
 
Copyright 2011-2020 青岛市家政服务协会 All rights reserved 鲁ICP备13023941号-1
联系电话:0532-80918225、85826518 Email:qdjx623@163.com QQ:1498550881
地址:青岛市市北区福州北路139号二楼063号房间  技术支持:百川信息

访问量 1944998 人次